Перейти на полную версию
Официальный интернет-ресурс
-A A +A

В каком размере предусмотрен штраф за продажу товара без соответсвующих на то документов?

Ответ: 

В соответствии со ст. 203 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» от 5 июля 2014 года № 235-V ЗРК продажа товаров индивидуальными предпринимателями и организациями, осуществляющими торговую деятельность, без документов, содержащих сведения о стране происхождения, об изготовителе, поставщике или продавце либо достоверную и достаточную информацию о товаре (услуге) на казахском и русском языках, за исключением случаев, предусмотренных статьями 415 и 416 настоящего Кодекса, – влечет штраф на субъектов малого предпринимательства в размере сорока пяти, на субъектов среднего предпринимательства – в размере семидесяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста пятидесяти месячных расчетных показателей.
Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, –влечет штраф на субъектов малого предпринимательства в размере девяноста, на субъектов среднего предпринимательства – в размере ста пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере трехсот месячных расчетных показателей.