-A A +A

В каких случаях необходима замена технического паспорта на недвижимое имущество?

Ответ: 

Замена технического паспорта, то есть «последующее государственное техническое обследование» производится в случаях, предусмотренных п.14 Правил проведения государственного технического обследования недвижимого имущества к приказу Министра юстиции Республики Казахстан от 6 мая 2013 года № 156, где последующее обследование проводится при изменении технических и (или) идентификационных характеристик зданий, сооружений или их составляющих в результате их реконструкции, перепланировки, переоборудования, за исключением случаев, когда изменения таких характеристик могут быть отражены в техническом паспорте без проведения последующего обследования. Таким образом, в случаях, когда идентификационные технические характеристики не изменяются, получение нового технического паспорта не обязательно.