-A A +A

В каких случаях член жилищно-строительного кооператива может быть исключен из кооператива?

Ответ: 

В соответствии со ст. 61 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» от 16 апреля 1997 года № 94 член жилищного (жилищно-строительного) кооператива может быть исключен из кооператива в судебном порядке в случаях:
1) систематического разрушения или порчи помещения, а также иного имущества кооператива;
2) систематического нарушения правил общежития, если это делает невозможным для других проживание с ним в одной квартире (жилом доме) или использование нежилого помещения в доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными;
3) в других случаях, предусмотренных Уставом кооператива.