Перейти на полную версию
Официальный интернет-ресурс
-A A +A

С какого возраста допускается заключение трудового договора?

Ответ: 

В соответствии со статьей 31 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года № 414-V, заключение трудового договора допускается с гражданами, достигшими шестнадцатилетнего возраста.
Трудовой договор может быть заключен с:
1) гражданами, достигшими пятнадцати лет, в случаях получения ими основного среднего, общего среднего образования в организации среднего образования;
2) учащимися, достигшими четырнадцатилетнего возраста, для выполнения в свободное от учебы время работы, не причиняющей вреда здоровью и не нарушающей процесса обучения;
3) с лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, в организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках для участия в создании и (или) исполнении произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию с соблюдением условий, определенных подпунктом 2) настоящего пункта.