-A A +A

Право на приобретение жилища?

Ответ: 

В соответствии со ст. 11 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94 «О жилищных отношениях» Гражданин или юридическое лицо может иметь в частной собственности законно приобретенное жилище, независимо от его местонахождения на территории Республики Казахстан, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Казахстан. Количество и размеры жилищ, находящихся в собственности одного гражданина или юридического лица, не ограничиваются. Отношения, связанные с приобретением или осуществлением права собственности на жилище, регулируются также гражданским законодательством Республики Казахстан.