-A A +A

Нужно ли письменное согласие больных на хирургическое вмешательство, переливание крови, ее компонентов и применение инвазивных методов диагностики?

Ответ: 

В соответствии с п. 1 ст. 139 Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» от 18 сентября 2009 года № 193-IV хирургическое вмешательство, переливание крови, ее компонентов и применение инвазивных методов диагностики применяются с письменного согласия больных.