-A A +A

Необходимо ли гражданину Республики Казахстан временно регистрироваться, если прописан по одному адресу, но проживает по другому?

Ответ: 

Данный вопрос оговаривается в ст.492 Закона Республики Казахстан от 22 декабря 2016 года № 28-VІ ЗРК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия экстремизму и терроризму», где указано, что гражданам Республики Казахстан при временной смене места жительства сроком более десяти дней необходимо в обязательном порядке регистрироваться по новому месту проживания.