Перейти на полную версию
Официальный интернет-ресурс
-A A +A

Мы, являемся учредителями ТОО в составе 3 человек и хотим добавить в состав учредителей 25 новых участников, имеются ли какие- нибудь ограничения по данному поводу?

Мы, являемся учредителями ТОО в составе 3 человек и хотим добавить в состав учредителей 25 новых участников, имеются ли какие- нибудь ограничения по данному поводу?
Ответ: 

В соответствии с п.2 статьи 77 Гражданского Кодекса РК число участников товарищества с ограниченной ответственностью не ограничивается.
Согласно п.1 ст. 22 Закона Республики Казахстан «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» (далее - Закон) прием в товарищество нового участника, произведенный с соблюдением требований настоящего Закона, устава товарищества и учредительного договора, оформляется договором о присоединении к учредительному договору. Договор о присоединении подписывается уполномоченным руководителем органа товарищества и вступившим участником.
Договор о присоединении является неотъемлемой частью учредительного договора, который считается измененным в той части, в какой это вытекает из условий договора о присоединении. Договор о присоединении к учредительному договору подлежит нотариальному удостоверению.
Новый участник считается присоединившимся к учредительному договору товарищества и к его уставу с учетом изменений в этих документах, которые вытекают из условий договора о присоединении.