-A A +A

Можно ли одновременно усыновить несколько детей?

Ответ: 

В соответствии со ст.90 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» от 26 декабря 2011 года № 518- IV, одно лицо может усыновить нескольких детей, являющихся братьями и сестрами или не состоящих между собой в родстве. Между усыновленными детьми, не состоящими между собой в родстве, возникают права и обязанности как между братьями и сестрами. Усыновление братьев и сестер, воспитывавшихся в одной семье, разными лицами не допускается, за исключением случаев, когда усыновление отвечает интересам детей и дети не знают о своем родстве, не проживали и не воспитывались совместно.