-A A +A

Может ли священнослужитель свидетельствовать против доверившихся им на исповеди?

Ответ: 

В соответствии с п.2 ст.28 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан от 4 июля 2014 года № 231-V священнослужители не обязаны свидетельствовать против доверившихся им на исповеди.