-A A +A

Кто имеет право на занятие административной государственной должности корпуса "Б" вне конкурсного отбора?

Ответ: 

В соответствии ст.15 Закона Республики Казахстан «О государственной службе Республики Казахстан» от 23 ноября 2015 года № 416-V ЗРК административные государственные служащие корпуса "А", соответствующие установленным квалификационным требованиям, могут занять административные государственные должности корпуса "Б" без проведения конкурса по согласованию с уполномоченной комиссией.