-A A +A

Какой государственный орган устанавливает плату за пользование жилищем из государственного жилищного фонда?

Ответ: 

В соответствии с п.1 ст.97 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» от 16 апреля 1997 года № 94 размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда устанавливается местным исполнительным органом района, города областного значения, города республиканского значения, столицы (из коммунального жилищного фонда), администрацией государственного учреждения (из жилищного фонда государственного учреждения) или администрацией государственного предприятия (из жилищного фонда государственного предприятия) в соответствии с методикой расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда (Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда» от 26 августа 2011 года № 30), если иное не установлено законодательством Республики Казахстан.