-A A +A

Каковы условия членства в жилищных и жилищно-строительных кооперативах?

Ответ: 

В соответствии со ст.53 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» от 16 апреля 1997 года № 94 численность членов жилищного или жилищно-строительного кооператива не может быть менее трех граждан, достигших совершеннолетия. Наличие собственного жилища не служит препятствием вступлению в жилищный или жилищно-строительный кооператив, если иное не предусмотрено Уставом указанного кооператива. Количество помещений (квартир), которыми вправе пользоваться член кооператива, а также их размеры не ограничиваются, если иное не предусмотрено Уставом кооператива. Члены жилищного или жилищно-строительного кооператива, получившие в пользование кооперативную квартиру (жилое помещение), подлежат выселению из расположенного в том же населенном пункте жилища, входящего в состав государственного жилищного фонда.