-A A +A

если родители выехали за границу и там родился ребенок, какой орган будет регистрировать рождение ребенка?

если родители выехали за границу и там родился ребенок, какой орган будет регистрировать рождение ребенка?
Ответ: 

В соответствии со статьей 195 Кодекса «О браке (супружестве) и семье» РК, государственная регистрация рождения ребенка, родившегося за пределами Республики Казахстан, производится в загранучреждениях Республики Казахстан, находящихся на территории страны пребывания, либо в загранучреждениях Республики Казахстан в другой стране по совместительству.